По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 18 по 19 ноября в южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо, г.о. Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, г.о. Комсомольск, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский) и восточных (Ульчский, Николевский) районах Хабаровского края прогнозируются сильные  осадки в виде мокрого снега и снега, местами сильные, налипание, местами метель,  усиление ветра до 15-20 м/с, на дорогах г. Хабаровска и края гололедные явления (гололедица, снежный накат). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе:

-на объектах транспорта, в том числе междугороднего транспортного сообщения и транспортного сообщения с отдалёнными населёнными пунктами, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с ухудшением качества дорожного покрытия, гололедными явлениями, снежным накатом, ухудшения видимости (на трассах Хабаровск-Биробиджан, Хабаровск-Владивосток, Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Селихино-Николаевк-на-Амуре); — на объектах энергоснабжения,  на ЛЭП и линиях связи возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом, обрывом проводов; — обрушением слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций, деревьев; слабо укрепленных конструкций,  баннеров — причина усиление ветра, сильные осадки, налипание мокрого снега на проводах; — на объектах теплоснабжения ЖКХ; — возможны аварии на судах морского флота в прибрежных акваториях; — ограничениями в работе паромной переправы Ванино-Холмск; — ограничениями в работе авиасообщения с населенными пунктами края.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Эта запись была опубликована 16.11.2013в 11:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости