Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении владельца мотолодки, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следствием установлено, в период времени с 13 часов до 13 часов 15 минут 2 июля 2013 года судовладелец маломерного судна Амур «М» не имея права на управление маломерным судном, с нарушением норм пассажировместимости, без достаточного количества спасательных средств, за денежное вознаграждение в размере 1 тыс. 750 рублей,  осуществил перевозку семи пассажиров по маршруту город Николаевск-на-Амуре Хабаровского края – поселок Подгорное Николаевского района Хабаровского края. Он же, в период с 14 часов 35 минут до 14 часов 50 минут тех же суток, при вышеуказанных обстоятельствах, за денежное вознаграждение в размере 1 тыс. 750 рублей, оказал услугу по перевозке семи пассажиров по маршруту поселок Подгорное Николаевского района Хабаровского края – город Николаевск-на-Амуре Хабаровского края, которая не отвечала требованиям безопасности и реально создавала в пути следования угрозу опасности для жизни или здоровья, находящихся на борту мотолодки пассажиров.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная совокупность доказательств, в связи с чем оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 18.11.2013в 11:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости