Благодарственные письма мэра Хабаровска Александра Соколова «За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении пожара на транспорте» вручены 11 дагестанским боксерам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Благодаря их слаженным и оперативным действиям  удалось избежать жертв при возгорании трамвая маршрута № 5 в Хабаровске. Напомним, что вагон загорелся в районе остановки «38 школа». В момент происшествия в салоне трамвая находилось около  30 человек. Самостоятельно покинуть его люди не могли. На помощь им пришли боксеры из сборной команды по боксу из Дагестана. Они тренировались возле спортивного комплекса «Арсеналец».

Разбив окна, парни вытащили людей, и до приезда пожарных расчетов тушили огонь. Благодарственные письма и денежные премии 11 героям вручил вице-мэр краевого центра Валерий Лебеда на пресс-конференции посвященной предстоящему чемпионату России по боксу. Валерий Федорович поблагодарил спортсменов от лица администрации города и всех хабаровчан  за мужество и неравнодушие, проявленное ими при спасении людей из горящего трамвая.

В списке боксеров из Дагестана, которые вернуться на Родину с благодарственными письмами  мэра Хабаровска «За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении пожара на транспорте»:  Расул Салиев, Алимхан Хайдарбиев, Хасан Арсункаев, Атлан Адылханов, Рабадин Исмаилов, Хаджимурад Хасыханов, Сослан Асбаров, Шихабудин Алиев, Азалат Абдурахманов и тренеры сборной команды Ахмед Жанаев и Зубер Джафаров. Стоит отметить, что перед отъездом из Хабаровска дагестанские боксеры хотят еще раз увидеться ос спасенными ими пассажирами трамвая. Сделать это можно на чмепионтае России по боксу. Он будет  проходить  с 22 по 30 ноября в краевом универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина.

Эта запись была опубликована 19.11.2013в 10:11. В рубриках: Общество.


Другие новости