В ходе мероприятий полицейскими изъято более 20 противоугонных систем, с признаками подделки.

На рынке «Али» в северном округе краевой столицы, сотрудниками полиции выявлен факт реализации противоугонных систем известных брендов гражданами из поднебесной. При проверке выяснилось, что ни каких документов подтверждающих легальность данной продукции у продавцов нет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Для обычных граждан отличить оригинальную продукцию от контрафактной довольно проблематично. Чтобы максимально приблизить товар к оригиналу, надписи на нем были на русском языке, имелись поддельные защитные голограммы правообладателя, а также адреса сервисных центров, где можно обслужить данную систему. Подделку от оригинала смог отличить только представитель одной из организаций производившей охранные системы. По его словам, штрих код на изделиях не соответствует оригинальному, и этот факт вскроется при первом обращении в сервисный центр по обслуживанию противоугонных систем.

Однако контрафактной продукцией торгуют не только граждане Китая. В интернете есть много телефонов, позвонив по которым, гражданам доставят продукцию прямо на место. Позвонив по первому же телефону, ответила девушка и согласилась продать противоугонную систему по цене ниже рыночной. При осмотре товара, он также оказался контрафактным.

В ходе мероприятий сотрудниками полиции изъято более 20 единиц противоугонных систем с признаками подделки. Вся изъятая продукция в ближайшее время будет направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято дальнейшее процессуальное решение.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака», назначено административное расследование. Данное правонарушение влечет за собой выплату штрафа от десяти до двадцати тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Отметим, что приобретение поддельных противоугонных систем может привести к самым печальным последствиям от угона до возгорания автомобиля.

Эта запись была опубликована 20.11.2013в 10:26. В рубриках: Сводка.


Другие новости