17 ноября 2013 года Кортеж Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», состоящий из автомобилей Volkswagen, прошел по Дальневосточному краю, доставив Огонь в Хабаровск. Пройдено более 27 000 километров, впереди около 40 000 километров и 70 городов России.

Олимпийский огонь прибыл в 58-ой город Эстафеты, Хабаровск, на специальном поезде из Владивостока. На железнодорожном вокзале Хабаровска прошла церемония встречи Олимпийского огня, его уже ждал Кортеж, состоящий из автомобилей Volkswagen. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании Volkswagen.

Несмотря на зимний мороз, несколько тысяч жителей города вышли встречать Олимпийский огонь.?Эстафету пронесли 148 факелоносцев, преодолев 27 километров по улицам города и набережной Амура.

«Когда я только получила факел, он показался  достаточно тяжелым. Но, как только я увидела человека, который передавал мне Олимпийский огонь,  сразу откуда-то появились силы, я совершенно забыла про эту тяжесть, –поделилась факелоносец Татьяна Бур, – была огромная поддержка от  зрителей, это здорово, это настоящий праздник!».

Кортеж Эстафеты сопроводил Огонь к стадиону им. Ленина и далее через улицы и площади города к Краевому центру хоккея «Амур». На завершающем  участке маршрута Эстафеты Факел нес заместитель председателя правительства России, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.?Эстафета финишировала на площади им. Ленина, где прошла церемония зажжения чаши Огня.

Движущая сила Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» на всем пути следования – автомобили Volkswagen. В Кортеже Эстафеты представлены модели Tiguan, Caravelle, Crafter и Amarok. Во главе Олимпийской колонны следует внедорожник Touareg – полноприводный автомобиль с двигателем V6, оснащенный 8-ступенчатым автоматом Tiptronic и независимой пневмоподвеской, позволяющей преодолевать самые сложные препятствия. Высокая управляемость, обеспеченная инновационными системами помощи водителю, надежность и проходимость автомобилей Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили, создали комфортные и безопасные условия для передвижения Кортежа Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» даже в суровых условиях Дальневосточного региона.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной в истории зимних Олимпийских игр. Олимпийский огонь преодолеет более 65 000 километров и побывает в столицах всех 83 субъектов Российской Федерации. Эстафета началась 7 октября 2013 года и завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Эта запись была опубликована 20.11.2013в 10:28. В рубриках: Общество.


Другие новости