Хабаровские полицейские ведут розыск злоумышленников, которые похитили у доверчивой пенсионерки 50 тысяч рублей.

Около 11 часов утра на телефон пожилой женщины поступил звонок. Мужской голос представился сыном, и сообщил, что ему срочно нужна помощь. По словам потерпевшей, голос звонившего был сильно похож на ее 56-летнего сына. Мужчина рассказал матери о своих неприятностях: он совершил ДТП, в котором погиб один человек, второй получил травмы. Для урегулирования этого вопроса нужны срочно деньги в сумме 200 тысяч рублей. О подробностях «сын» обещал рассказать позже. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Далее в разговор по телефону вступил лжеполицейский и сообщил, что к женщине приедет человек, которому необходимо передать деньги. Пенсионерка сильно переживала, была напугана и пообещала собрать нужную сумму.

Женщине удалость найти только 50 тысяч рублей, которые она передала незнакомому мужчине. Только после этого потерпевшая перезвонила сыну, который сообщил матери, что у него все в порядке, он находится на работе и ДТП не совершал.

Убедившись, что она стала жертвой мошенников, пожилая женщина обратилась в полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что номер телефона звонившего принадлежит сотовому оператору другого региона. По словам пенсионерки, конкретных примет посредника она не запомнила.

В настоящее время проводится расследование.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность, в любой ситуации старайтесь соблюдать спокойствие!

Прежде, чем передавать незнакомым лицам деньги или имущество, проверьте достоверность информации!

Эта запись была опубликована 20.11.2013в 15:25. В рубриках: Общество.


Другие новости