Проект закона «О краевом бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» рассмотрели члены комитета по бюджету и налогам во втором чтении.

Споры вызвали поправки депутата от думской фракции КПРФ Виктора Постникова. Их суть — уменьшение расходов на функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования, аппарата губернатора и правительства Хабаровского края, Законодательной Думы.

За принятие этой поправки проголосовали 3 члена комитета, остальные были против. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

«Прежде чем их принять, мы должны внести поправки в законы «О Правительстве Хабаровского края», «О Законодательной Думе Хабаровского края» и другие. Ведь все расходы соответствуют каким-либо нормативно-правовым актам», — объяснил свою позицию председатель комитета по бюджету и налогам Евгений Исаков.

«Может, в какой части и можно согласиться с этими поправками. Но ведь к ним нет разъяснений — в какой части сокращения необходимы. Я спросила у Виктора Михайловича: это сокращение штатной численности, или заработной платы, или расходов на обеспечение деятельности? На что получила ответ: мы просто оставили на уровне. Мы все живем в изменяющемся мире. Мы по нескольку раз в год вносим изменения в бюджет. И даже природа вносит изменения в наш бюджет. Может, была увеличена структура в связи с задачами, которые ставятся сегодня для ликвидации последствий наводнения? А мы этой поправкой просто «обрежем» работу, которую сегодня ведет правительство! Каждую поправку нужно вносить на рассмотрение, до мелочей проработав ее!» — поддержала коллегу депутат Наталия Пудовкина.

Эта запись была опубликована 20.11.2013в 15:28. В рубриках: Общество.


Другие новости