Место проведения – универсальный спортивный комплекс стадиона имени Ленина. Торжественное открытие чемпионата состоится в пятницу, 22 ноября, в 17 часов. Далее, в течение шести дней, участники чемпионата встретятся в предварительных поединках. Они запланированы в дневное (с 12 до 16 часов) и вечернее время (с 17 часов до 21.15). В четверг, 28 ноября, пройдут полуфинальные поединки, и в субботу, 30 ноября — финальные бои. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Начало в 12 часов. В соревнованиях примут участие сильнейшие боксёры России, победители и призёры чемпионатов Европы и мира. Всего более 300 спортсменов из 60 регионов России. В каждой весовой категории по 32 человека. Сборную Хабаровского края  представляют  четыре спортсмена из дальневосточной  столицы,  шесть боксеров из Комсомольска-на-Амуре и еще четыре мастера кожаной перчатки, включая призёра Олимпийских игр в Лондоне Андрея Замкового. Многие спортсмены прилетели в Хабаровск за две недели до чемпионата.

Поэтому у них было время адаптироваться. И, конечно, потренироваться. На спортивных базах комплекса «Арсеналец», СКА, ДВГАФК проводились учебно-тренировочные сборы представителей сборных команд федеральных округов России. По словам президента краевой федерации по боксу, вице-мэра Валерия Лебеды, для проведения чемпионата России по боксу Хабаровск был выбран по праву. «Авторитет дальневосточного бокса, в том числе краевой федерации, в последние годы возрос – в связи  с тем, что мы достаточно много делаем для развития и популяризации бокса, — подчеркнул Валерий Федорович. – В частности, в Хабаровске за последние 2 года мы открыли шесть новых залов, поддерживаем тренеров, спортсменов». Бои сильнейших обещают быть зрелищными. Вход бесплатный. Поэтому все желающие могут прийти и поболеть за сборную Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 21.11.2013в 16:48. В рубриках: Общество.


Другие новости