Мэр краевого центра  Александр Соколов встретился с Генеральным консулом Японии в Хабаровске Ногучи Хидэаки. Господин Ногучи был назначен на эту должность совсем недавно, и один из первых визитов в новой должности нанес хабаровскому градоначальнику. Господин Ногучи родился в 1951 году в Киото. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Он свободно владеет русским языком – изучал его во время учебы в  Москве. Позже работал в посольстве Японии в Советском Союзе, консульстве в Находке, затем был переведен на дипломатическую работу в Киев. Во время встречи мэр Хабаровска Александр Соколов рассказал новому генеральному консулу Японии о городе, выразил надежду на долгое и плодотворное сотрудничество и заверил его в самых дружеских намерениях. Как рассказал японский дипломат, последний раз перед своим назначением он был в Хабаровске 15 лет назад.

«Город сильно изменился, стал гораздо красивее, чище и благоустроеннее. Но  вам удалось хорошо сохранить старинную архитектуру. Город тихий, спокойный и в то же время не лишен торжественности….Я счастлив, что буду работать в таком городе!», — заявил господин Ногучи. В конце встречи градоначальник подарил японскому генеральному консулу книгу и фильм о Хабаровске.

Эта запись была опубликована 22.11.2013в 15:29. В рубриках: Общество.


Другие новости