Хабаровский филиал ОАО «Ростелеком» продолжает переключать центральную часть и микрорайон Авиагородок г. Хабаровска на волоконно-оптическую сеть MetroEthernet. На сегодняшний день в указанных микрорайонах к сети подключены 304 дома с общей емкостью — 12 000 портов.

Главным преимуществом оптических сетей по сравнению с медными линиями связи является более высокая скорость передачи данных. Это позволяет одновременно нескольким членам семьи комфортно работать в Интернете и смотреть цифровое «Интерактивное телевидение» сразу на нескольких телевизорах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Строительство городской оптической сети в Хабаровске началось четыре года назад. В настоящее время к ней подключены Первый и Южный микрорайоны города и пос. им. Горького.

«Сегодня услугами по «оптике» в Хабаровске пользуются более 10,5 тысяч наших клиентов. Фактически мы готовы перевести на оптику еще около 23 тысяч семей и предприятий города», – комментирует директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Торгашин.

Подключение на оптику производится бесплатно и в удобное для клиентов время, всё необходимое оборудование и документы передаются  клиенту в день подключения. Тарифные планы на услуги при переключении с «меди» на «оптику» остаются без изменений.

Для новых пользователей оптической сети «Ростелеком» предлагает несколько пакетных предложений с возможность подключения высокоскоростного Интернета и «Интерактивного ТВ», включающего около 200 телеканалов, в том числе 27 в формате HD и удобные интерактивные сервисы.

Узнать подробную информацию об условиях подключения, тарифных планах, а также оставить заявку на подключение услуг можно по бесплатному федеральному номеру 8-800-100-0-800, на сайте www.rt.ru, а также в центре обслуживания клиентов на ул. Дикопольцева, 10.

Эта запись была опубликована 25.11.2013в 11:28. В рубриках: Связь.


Другие новости