Инспекторами специализированного батальона ДПС ГИБДД Хабаровского края в ночь с субботы на воскресенье на территории Хабаровского района была организована и проведена операция «Нетрезвый водитель».

Было задействовано 7 автопатрулей дорожно-патрульной службы. Уже к 4 часам утра было задержано 11 нетрезвых водителей. Таким образом, предупреждено 11 ДТП, которые могли бы повлечь за собой тяжелые последствия, сохранены человеческие жизни. И это только в одном районе. Всего же в крае за выходные дни выявлено 129 водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В г. Хабаровске по вине нетрезвых водителей, а их выявлено 49 человек, произошло 4 ДТП, причем все они повлекли за собой  тяжелый вред здоровью людей.

В воскресенье поздно ночью в Железнодорожном районе на проспекте 60-летия Октября, водитель автомобиля «Тойота Виста» находясь в состоянии алкогольного опьянения, не обеспечил контроль за движением своего транспортного средства и допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадал его пассажир – молодая девушка. С тяжелыми травмами она госпитализирована в краевую больницу.

Серьезное ДТП также по вине пьяного водителя произошло на Восточном шоссе. Тридцатилетний водитель со стажем вождения 9 лет, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с двумя автомобилями. В результате этого ДТП травмы получили водители и 2 их пассажира.

Госавтоинспекция Хабаровского края обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге.

Уважаемые водители! В ближайшие сутки на территории края пройдут сильные снегопады. Постарайтесь садиться за руль своего автомобиля только в случае необходимости, воспользуйтесь общественным транспортом. Это снизит уровень аварийности на территории края, сохранит Вам жизнь и здоровье.

Эта запись была опубликована 25.11.2013в 12:36. В рубриках: Сводка.


Другие новости