В преддверии новогодних праздников 540  жителей Приморского края не смогут выехать за рубеж. Причиной этого является их задолженность за потреблённую электроэнергию. Долги данных потребителей превысили 4,5 млн. рублей.  Решение о временном пересечении границы РФ вынесено службой судебных приставов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе  ОАО «ДЭК».

Основным критерием для ограничения выезда за границу является вступление в законную силу судебного решения и уклонение должника от исполнения денежных обязательств. Временное ограничение может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек. Срок, в течение которого, снимается данная мера ответственности в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством, может продлиться до двух месяцев.

Как правило, о действующем запрете на пересечение пределов РФ должник узнает только, проходя паспортный контроль. Поэтому, чтобы не испортить предстоящие новогодние праздники, проверьте, не числится ли за вами долг за потреблённую электроэнергию. Избежать проблем на границе потребители могут лишь, оплачивая квитанции за электроэнергию вовремя и в полном объёме.

 

Эта запись была опубликована 26.11.2013в 10:28. В рубриках: Сводка.


Другие новости