В соответствии с целевой программой «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае» педагогам в возрасте до 35 лет, желающим приобрести или построить жилье,  компенсируют часть ипотечного кредита.

Государственная поддержка будет оказываться в форме субсидии на оплату первоначального взноса ипотечного кредита для строительства или приобретения жилья в Хабаровском крае, но не более 20 процентов от суммы ипотечного займа. При этом процентная ставка по договору ипотечного кредита не должна превышать 8,5 процента годовых.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Для получения субсидии педагог должен быть не старше 35 лет и состоять в трудовых отношениях с государственным или муниципальным образовательным учреждением, расположенным на территории края.

Кроме того, после получения субсидии молодой учитель обязуется отработать в образовательном учреждении не менее пяти лет.

Участие в программе является добровольным и носит заявительный характер. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства образования и науки края.

Эта запись была опубликована 26.11.2013в 14:48. В рубриках: Общество.


Другие новости