29 ноября, в Хабаровске начнется первый на Дальнем Востоке двухдневный хакерский марафон “DVHack”. Взламывать Пентагон программисты не будут, главная цель хакатона — “хакнуть” своим продуктом экспертов из известных IT — компаний города.

Хакатон — мероприятие, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы.

Он решает сразу несколько задач — знакомств внутри индустрии, развития навыков специалистов и создания оригинальных продуктов за короткое время.

Командам придется жить, есть, пить, творить бок о бок друг с другом — на протяжении 48 часов, им предстоит создать не просто сайт или приложение, а работающий продукт, решающий реальные задачи и проблемы.

Одним из главных критериев оценки продукта убдет и его соответствие одной из тем хакатона, которые станут известны только в момент начала состязания.

Проект, который станет лучшим, получит шанс жить и развиваться дальше, а возможно и инвестиции.

Это отличная возможность для молодых профессионалов в сфере IT получить опыт создания полноценного продукта с нуля, отзывы от известных IT специалистов Хабаровска и возможно — предложения инвестиций или сотрудничества.

Партнеры и спонсоры мероприятия:

Сбербанк

Компания “Ланит-партнер”

Пиццерия Сытый Тони

Мороженное «Три желания»

Интернет магазин подарков Веста

Магазин настольных игр hobby games

Эта запись была опубликована 29.11.2013в 09:56. В рубриках: Общество.


Другие новости