К такому выводу пришли участники заседания, которое прошло в администрации Хабаровска. Представители муниципалитета, городской думы и бизнес-сообщества сообща решали, как справиться с этой проблемой.

В первую очередь необходимо активизировать работу с населением по раздельному сбору мусора. Сегодня в Хабаровске при поддержке администрации города реализуется пилотный проект, целью которого является наладить в городе сбор стеклотары. Уже установлено 148 специализированных контейнеров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Всего же в дальневосточной столице ежегодно образуется до 300 тысяч тонн промышленных и 200 тысяч тонн бытовых отходов. В городе действует 18 предприятий по переработке мусора. Работает полигон твердых бытовых отходов и перерабатывающая станция «Северная», в ближайшее время планируется построить еще одну станцию в южной части Хабаровска. По итогам заседания «круглого стола» приняты рекомендации, в их числе привлечение к переработке отходов тех предприятий, производственные мощности которых позволяют участвовать в этом процессе, а также развитие просветительской работы с жителями города.

Эта запись была опубликована 29.11.2013в 14:41. В рубриках: Общество.


Другие новости