В Дальневосточном региональном центре МЧС России подведены итоги регионального этапа V Всероссийского Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Как отмечают организаторы, главными целями фестиваля являются пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, доведение до широкой общественности информации о труде спасателей и пожарных, выявление и поощрение авторов лучших журналистских работ и фоторабот, рассказывающих о деятельности МЧС России. Кроме этого, он содействует созданию условий для активного участия средств массовой информации в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и формированию у граждан навыков эффективного реагирования в случае их возникновения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 

На территории Дальневосточного федерального округа региональный этап Фестиваля проходил с 16 сентября по 5 ноября 2013 года. За это время в Дальневосточный региональный центр МЧС России поступило более 380 конкурсных работ, в том числе 54 видеосюжета, 6 радиопередач, 44 статьи и 280 фотографий о деятельности МЧС России. Авторами конкурсных работ стали как представители региональных и местных печатных и электронных средств массовой информации со всех девяти субъектов РФ Дальневосточного региона, так и сотрудники главных управлений МЧС России, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По итогам заседания жюри в каждой из номинаций были выявлены победители, которым будут вручены дипломы, а за первое место — статуэтки «Строитель МЧС», являющиеся символом Фестиваля. Вместе с тем лучшие работы направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Уже по многолетней сложившейся традиции награждение его победителей будет проходить в Москве. В этом году торжественная церемония состоится 6 декабря, в преддверии Дня героев Отечества.

Эта запись была опубликована 02.12.2013в 10:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости