Накануне завершения чемпионата России по боксу, проходившем в Хабаровске, в торжественной обстановке спортсмены и тренеры сборной команды республики Дагестан были награждены медалями и наградными  знаками МЧС России.

Ерем Гекторович Арутюнян, первый заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России, от имени министра МЧС России Владимира Пучкова, лично вручил награды ребятам и их тренерам, поблагодарив за проявленное мужество, самоотверженность, умелые и решительные действия при спасении людей из загоревшегося трамвая. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Медалями МЧС России «За отвагу на пожаре» были награждены: Шихабудин Алиев, Сослан Асбаров, Рабадан Исмаилов, Хаджимурад Хасаханов.

Азамат Абдурахманов, Адлана Адылханов,  Хасан Арсункаев,  Зубер Джафаров,  Ахмед Жанаев, Расул Салиев,  Алимхана Хайдарбиев, Омурсолт  Эсханов отмечены наградными знаками «Участник ликвидации последствий ЧС».

Напомним, что 14 ноября в Хабаровске на улице Тихоокеанской в районе остановки «38 школа» произошло загорание трамвая, следовавшего по маршруту № 5. В момент загорания в салоне находилось около 30 пассажиров. Свидетелями пожара стали спортсмены сборной республики Дагестан, прибывшие в Хабаровск на чемпионат России по боксу. Еще до прибытия пожарной техники спортсмены через оконные проемы трамвая эвакуировали людей на улицу.

По словам Хаджимурада Хасаханова, ребята не ожидали, что их поступок будет отмечен такой высокой наградой МЧС России. Спортсмены считают, что так должен был поступить каждый.

Эта запись была опубликована 02.12.2013в 15:47. В рубриках: Сводка.


Другие новости