Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Вячеслав Шпорт.

Распоряжением Губернатора края на должность министра спорта и молодежной политики  назначен Николай Чупров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Николай Михайлович Чупров родился 14 декабря 1963 года в селе Окунев Нос Усть-Цилемского района Коми АССР.  Трудовую деятельность начал в 1979 году с должности машиниста бульдозера 5 разряда УМ Треста Спецстрой-2 г. Комсомольск-на-Амуре. 

После службы в армии в 1985 году поступил в Комсомольский-на-Амуре политехнический институт. В 1990 году Николай Чупров был назначен заместителем директора по спортивной работе спортивного физкультурно-оздоровительного центра «Восток», г. Комсомольск-на-Амуре. 1991-1996 годы — старший судья, старший тренер малого предприятия «Спарта», г. Комсомольск-на-Амуре. С 1996 по 2000 г. являлся президентом городской общественной организации «Киокушинкай каратэ-до» в  Комсомольске-на-Амуре.

С 2000 по 2012 гг. занимал руководящие должности в коммерческих структурах.

В 2012 году назначен на должность заместителя председателя комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Министерство спорта и молодежной политики создано путем реорганизации комитета по спорту Правительства края. В числе задач новой структуры – совершенствование деятельности органов исполнительной власти края по вопросам развития физической культуры, спорта и молодежной политики.

Эта запись была опубликована 03.12.2013в 10:04. В рубриках: Политика.


Другие новости