Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале проекта по организации беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi для самой крупной в регионе Детской краевой клинической больницы имени А.К.Пиотровича (ДККБ).

До конца текущего года ТТК организует Wi-Fi-зону на скорости 10 Мбит/с в онко-гематологическом отделении больницы. Воспользоваться бесплатным выходом в Интернет смогут все пациенты отделения. Одновременно пользоваться услугой смогут более 20 человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ».

В первом полугодии 2014 года зона Wi-Fi будет организована на всей территории ДККБ, и качественным доступом в сеть Интернет от ТТК сможет воспользоваться каждый посетитель учреждения.

«Больница является высокоспециализированным учреждением, оказывающим медицинскую помощь детям края и ближайших регионов, –  отметил генеральный директор ТТК-Дальний Восток Иван Линник. – Маленькие пациенты, находясь здесь на лечении, часто ограничены в общении со своими родителями и друзьями. Мы предоставляем им возможность дистанционного общения, ведь поддержка близкого человека в такие моменты крайне необходима».

«За время многолетнего сотрудничества с нашим медицинским учреждением Компания ТТК по праву заслужила репутацию надежного телекоммуникационного партнера, предоставляющего нам доступ в Интернет и телефонию, – отметил Главный врач ДККБ Геннадий Петров. – Мы высоко ценим поддержку со стороны ТТК в реализации этого уникального социального проекта по обеспечению доступности интернет-среды для детей, находящихся на обследовании и лечении в ДККБ. Считаю, что возможности, которые открывает проект, будут по достоинству оценены нашими пациентами».

Эта запись была опубликована 05.12.2013в 10:28. В рубриках: Связь.


Другие новости