В отдел полиции № 6 УМВД  России по г. Хабаровску поступило сообщение от девушки, которая объяснила, что неизвестный преступник похитил  золотые изделия на общую сумму около 45 тысяч рублей.

Потерпевшая объяснила, что хранила драгоценности в тумбочке  комнаты общежития, в которой  проживает со своими однокурсницами. В поле зрения  возможных подозреваемых попала одна из соседок по комнате потерпевшей, которая уже в течение недели не появлялась в общежитии и не посещала занятия в институте. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили  местонахождение студентки – всё это время она скрывалась у своей бабушки в одной из деревень Хабаровского района. Девушка дала признательные показания и рассказала, что украшения она похищала в течение нескольких дней, по одному изделию, а деньги тратила на личные нужды.

В настоящее время в отношении задержанной  избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Часть похищенного  возвращена  владелице. Возбужденно уголовное дело. Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 05.12.2013в 11:47. В рубриках: Сводка.


Другие новости