За трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу электромонтер  ОАО «Ростелеком» Виктор Иванович Насонов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Высокую правительственную награду вручил в преддверии Дня Конституции заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Петрович Трутнев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Виктор Иванович Насонов работает в отрасли связи почти 60 лет и пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег. В далеком 1957 году он принимал участие в монтаже первой в Комсомольске-на-Амуре декадно-шаговой телефонной станции. В разное время работал на городской телефонной станции участковым монтёром, кабельщиком, был таксофонщиком, работал в бригаде развития средств связи. В 1960 году как один из самых грамотных специалистов стал обслуживать  аппаратуру системы централизованного оповещения гражданской обороны города юности. И уже более пятидесяти лет Виктор Иванович отвечает за исправность и готовность комплекса городских систем оповещения, которые в случае ЧС должны первыми дать людям сигнал об опасности.

«Виктор Иванович всегда хорошо и с любовью делает свое дело, за что его уважают коллеги и клиенты компании. Всегда очень ответственно и с высоким профессионализмом подходит к любому делу. Он связист с большой буквы и я очень рад, что его работа отмечена высокой Правительственной наградой», комментирует награждение директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Торгашин.

Эта запись была опубликована 06.12.2013в 11:22. В рубриках: Связь.


Другие новости