07 декабря 2013 года сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре применили табельное оружие на поражение.

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась женщина, которая сообщила, что её гражданский муж угрожает ей и её детям  убийством.  На место происшествия незамедлительно был вызван экипаж ППС, а также сотрудники МЧС, так как злоумышленник забаррикадировал входную дверь. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

После вскррытия двери подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, не выполнил законные требования сотрудников полиции и продолжал угрожать им физической расправой, размахивая при ними  болгаркой с вращающимся диском.

При неоднократном требовании о прекращении хулиганских действий, он продолжал двигаться в сторону сотрудников полиции с вкулечёным электроинстументом..

В связи с этим сотрудник полиции произвел один предупредительный выстрел вверх из табельного оружия, при этом нападавший не среагировал и продолжал движение в сторону сотрудников ППС, что создало реальную угрозу жизни и здоровью сотрудников полиции,, а также членов его семьи, в связи с этим был произведен выстрел из табельного оружия по нижним конечностям нападавшего.

По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. По факту правомерности применения оружия проводится служебная проверка

Эта запись была опубликована 09.12.2013в 09:56. В рубриках: Сводка.


Другие новости