В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что 28-летний заместитель управляющего одного из дальневосточных филиалов банка в  течение 6 месяцев осуществлял хищение денежных средств со счетов клиентов банка. Как оказалось, в качестве жертв недобросовестный работник выбирал тех граждан, чьи счета «не работали» в течение длительного срока. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Имея доступ к проведению расходных операций по данным счетам, обвинямый оформлял интернет-карты с «привязкой» к счетам клиентов. При помощи интернет-карт он перечислял денежные средства с лицевых счетов граждан на пластиковую банковскую карту, после чего обналичивал её в банкоматах краевой столицы. Похищенные деньги мужчина тратил по своему усмотрению. Во взаимодействии с сотрудниками службы безопасности банка полицейским удалось выявить факты хищения денежных средств и установить личность подозреваемого.

В ходе расследования уголовного дела следователи следственного управления УМВД России по городу Хабаровску выявили 15 эпизодов преступной деятельности сотрудника банка. Ущерб, причинённый клиентам финансового учреждения, составил более 160 тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемый полностью признал свою вину и возместил украденные деньги.

Эта запись была опубликована 11.12.2013в 14:56. В рубриках: Сводка.


Другие новости