Группу нелегальных мигрантов из Средней Азии в количестве 25 человек выдворили накануне хабаровские судебные приставы. Среди них был и гражданин Киргизии, работавший в Хабаровске водителем, обвиняемый в нанесении средней тяжести вреда здоровью и угрозе убийством.

Ранее у жителей города большой интерес вызвала история, активно обсуждаемая и в средствах массовой информации, и в интернете, о том, как данный гражданин избил металлической трубой водителя конкурирующей фирмы на глазах у пассажиров автобуса, которых, по его мнению, тот не должен был сажать в свой автобус раньше него. До этого он уже неоднократно привлекался к административной ответственности, а также был судим за незаконный оборот наркотических средств. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Выдворяемые – четверо граждан Киргизии, трое граждан Таджикистана и 17 граждан Узбекистана – нарушили миграционное законодательство Российской Федерации, пребывая на территории государства после истечения срока. Все они приехали в Россию на заработки, однако никто из них (за исключением гражданина, о котором говорилось ранее) не был трудоустроен и не уезжал из страны из-за отсутствия, по их словам, денежных средств на оплату проезда.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства, в также начальник Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю препроводили выдворяемых иностранных граждан в аэропорт города Хабаровска, а затем – в г. Новосибирск, откуда осуществляется регулярное авиационное сообщение с указанными странами ближнего зарубежья.

Там они, в установленном законом порядке, с составлением соответствующего акта переданы судебными приставами Хабаровска работникам Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области в пункте пропуска через государственную границу РФ, которые зафиксировали факт пересечения ими границы, и отправлены самолетом на родину.

Эта запись была опубликована 11.12.2013в 15:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости