Дорожно-транспортное происшествие на перегоне Первая Речка – Владивосток Дальневосточной железной дороги не повлияло на график движения поездов.

Сегодня, 12 декабря, в 8 часов 45 минут на 9287 км перегона между станциями Первая речка и Владивосток водитель легкового автомобиля Тойота-Спринтер выехал на железнодорожный путь перед приближающимся электропоездом «Аэроэкспресс».  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП никто не пострадал. По словам машиниста «Аэроэкспресса», двое молодых людей самостоятельно выбрались из повреждённого автомобиля и скрылись с места происшествия. Пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались. В связи с происшествием несколько вагонов «Аэроэкспресса» получили повреждения.

Задержка «Аэроэкспресса» по прибытию в конечный пункт назначения составила 20 минут. На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло. Комиссия ОАО «РЖД» во главе с заместителем начальника Дальневосточной железной дороги по Владивостокскому региону Сергеем Рябовым выясняет обстоятельства данного происшествия.

Эта запись была опубликована 12.12.2013в 11:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости