Следственными органами Дальневосточного следственного  управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следствием установлено, в дневное время 31 мая 2013 года несовершеннолетний житель Еврейской автономной области, по предварительному сговору с тремя знакомыми, не достигшими совершеннолетия,  на участке местности расположенном в районе дома № 15 по ул. Колхозной села Отважное Архаринского района Амурской области, путем обрыва и сбора верхушечных частей дикорастущей конопли приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуану) в количестве 5718 грамм в не высушенном виде.

Наркотическое средство они незаконно перевезли в поезде сообщением Архара-Облучье от станции Каменный Карьер Амурской области до станции Облучье Еврейской автономной области.

По прибытии поезда на станцию Облучье в дежурной части линейного пункта полиции, в ходе личного досмотра у обвиняемого обнаружено и изъято наркотическое средство, масса которого после высушивания составила 1 143,6 грамма.

Трое несовершеннолетних соучастников в настоящее время находятся в розыске.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 16.12.2013в 10:05. В рубриках: Сводка.


Другие новости