Около 5.30 утра бригада «скорой медицинской помощи» КГБУЗ Хабаровская СМП, проезжая мимо остановки общественного транспорта «19 школа» в Хабаровске, стала свидетелем грабежа.

Неизвестный молодой человек вырывал из рук  женщины сумку. Врач «скорой помощи» Виктор Лазарев не остался равнодушным и бросился на помощь  к потерпевшей. Он  догнал и задержал грабителя, после чего на служебном автомобиле доставил злоумышленника и жертву в отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время 28-летний задержанный помещён в изолятор временного содержания. Как оказалось, он уже неоднократно судим за разбои и грабежи. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Начальник УМВД России по городу Хабаровску полковник полиции Арсен Исагулов в присутствии руководства и коллектива Хабаровской СМП поблагодарил отважного врача «скорой помощи» за содействие сотрудникам полиции в задержании опасного преступника и вручил ему благодарственное письмо и ценный подарок.

Эта запись была опубликована 17.12.2013в 14:47. В рубриках: Сводка.


Другие новости