ОАО «Оборонстрой» поздравляет ветеранов и тружеников тыла, сотрудников всех предприятий и филиалов холдинга в Дальневосточном военном округе, с 65-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. В эти дни искренние слова поздравлений и благодарности за личный вклад в защиту Отечества от руководителей ОАО «Оборонстрой» и представителей Министерства обороны адресованы каждому из участников тех трудных побед.

В предпраздничные дни, по инициативе генерального директора ОАО «Оборонстрой» Владимира Дедюхина, в каждом филиале и на каждом предприятии холдинга от Калининграда до Владивостока проходят встречи ветеранов. Организацию и подготовку праздничных мероприятий взяли на себя  руководители подразделений и ветеранские организации.

Более 10 000 сотрудников, работавших в  ОАО «Оборонстрой», защищали Родину на полях Великой Отечественной войны или обеспечивали обороноспособность армии в тылу. Основной задачей военно-строительных войск в период ВОВ было строительство оборонительных сооружений и повышение боеготовности советской армии. В  годы войны руками военных строителей было построено 564 оборонительных рубежа, общей протяженностью около 50 тыс. км, восстановлено 400 тыс. км. дорог, 15 320 мостов, 7 тыс. командно-наблюдательных пунктов и 30 тыс. складов, разминировано 105 тыс. населенных пунктов, восстановлено и реконструировано 8 585 аэродромов, более 40 тыс. укрытий для самолетов, тысячи промышленных предприятий, жилых домов и множество других объектов военного назначения.

По окончании войны военно-строительные части принимали активное участие в восстановлении страны: строительство, реконструкция и восстановление городов, оборонительных и гидротехнических сооружений, промышленных предприятий, дорог и мостов,  аэродромов и портов, электростанций и линий электропередач, а также многих других объектов гражданского и военного назначения.

 

Справка о компании:

Открытое акционерное общество «Оборонстрой» создано Указом Президента Российской Федерации №1359 от 15 сентября 2008 года. Основные направления деятельности — строительство и эксплуатация объектов в интересах ВС РФ, государственных и иных заказчиков, включая иностранных, а также внедрение новых технологий и разработок в данной области.

В состав ОАО «Оборонстрой» входят 66 строительных, эксплуатационных и производственных  предприятий  по всей России, включая 9 ведущих научно-исследовательских и проектных институтов, расположенных  более чем в 20 городах России. 

В федеральной собственности находится 100 %  акций ОАО «Оборонстрой».

Рыночная стоимость основных активов ОАО «Оборонстрой» на начало 2009 года составляет 44 млрд. рублей.

Эта запись была опубликована 06.05.2010в 15:15. В рубриках: Общество.


Другие новости