18 декабря в 2 ч 15 мин в Дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о вооруженном нападении на водителя такси в Южном округе города.

Звонивший сообщил на «02», что на него напали неизвестные, забрали личные вещи, деньги и автомобиль «Тойоту Пробокс», на которой скрылись.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Полицейские установили, что диспетчеру фирмы такси, в которой работает потерпевший, поступил вызов с пер. Краснореченского, откуда клиенты намеривались ехать  до Красной речки. 

Таксист доставил троих молодых людей по указанному адресу в частном секторе. Доехав до места, один из пассажиров достал ружье и, угрожая, потребовал, чтобы водитель отдал им деньги, сотовый телефон и вышел из автомобиля. Мужчина, осознавая реальность угрозы, покинул свою иномарку, а подозреваемые скрылись.

Оказавшись без машины и телефона, водитель остановил проезжающий мимо автомобиль и, рассказав о нападении, попросил сотовый телефон, чтобы сообщить о случившемся в полицию.

К месту происшествия незамедлительно были направлены все наружные наряды ППСП, ОГИБДД, ОВО и сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску, которым были переданы ориентировки нападавших.

В ходе отработки территории экипаж патрульно-постовой службы обнаружил разыскиваемый автомобиль, ехавший с превышением скорости по ул. Ворошилова Южного округа. Сотрудники полиции попытались остановить «Тойоту Пробокс», но требование полицейских было проигнорировано. Патрульный экипаж преследовал автомобиль до Красной Речки. В ходе погони сотрудники патрульно-постовой службы заметили, как подозреваемые выкинули из машины оружие. На ул. Ульяновской полицейские блокировали путь угнанной «Тойоте». После этого из иномарки выбежали подозреваемые и попытались скрыться. Однако благодаря слаженной и профессиональной работе, сотрудники полиции догнали и задержали злоумышленников.

Все задержанные были доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску, где было установлено, что двое из нападавших 17-летние хабаровчане, третьему подельнику – 21 год.

Следственно-оперативная группа в ходе первоочередных следственных действий на ул. Ворошилова обнаружила ружье, от которого избавились нападавшие, пытаясь скрыться от полиции. Также в районе ул. Мате Залки был найден и выброшенный сотовый телефон потерпевшего.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным Кодексом РФ за совершение разбойного нападения, лишение свободы на срок до 10 лет

Эта запись была опубликована 18.12.2013в 13:03. В рубриках: Сводка.


Другие новости