Вынесен приговор лидеру и участникам организованного преступного сообщества «Малышовские», совершивших серию разбойных нападений и грабежей на территории Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

20 декабря краевым судом вынесен приговор шестерым участникам организованного преступного сообщества «Малышовские». Лидер ОПС Александр Воронин, известный в криминальных кругах под кличкой «Малыш», приговорён к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Остальные фигуранты уголовного дела приговорены соответственно к срокам от 10 до 14 лет лишения свободы.

В рамках расследования уголовного дела следователям Следственного управления УМВД РФ по Хабаровскому краю удалось доказать 17 эпизодов преступной деятельности организованного преступного сообщества «Малышовские».

Напомним: В начале 2008 года 36-летний Александр Воронин, известный в криминальных кругах под кличкой «Малыш», организовал и возглавил преступное сообщество для совершения разбойных нападений на граждан и организации на территории Хабаровского края. В состав ОПГ «Малышовские» вошли две банды: одна из них состояла из уроженцев Северного Кавказа, вторая была славянской. Банды действовали порознь, но под общим руководством.

Участники преступного сообщества в возрасте 21-23 лет действовали на территории Хабаровского края почти два года. За это время они успели совершить более десятка вооруженных разбойных нападений. Преступников интересовали исключительно наличные деньги и дорогостоящие вещи, поэтому в качестве объектов для разбоев они выбирали организации, предприятия и граждан с солидной прибылью.

Бандиты всегда были в масках, действовали нагло и жестоко. Избивали потерпевших даже в тех случаях, когда они не оказывали сопротивления. Налеты совершались практически ежедневно в городе Хабаровске, Хабаровском и Ульчском районах края.

В июне 2010 года оперативные сотрудники ГУ МВД России по ДФО совместно со следователями Следственного управления УМВД РФ по Хабаровскому краю задержали криминального лидера в бильярдном зале одного из хабаровских кафе. В результате проведённых опреативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали  участников преступной группы. В ходе обысков у подозреваемых были изъяты обрезы, карабин и пневматический пистолет.

Эта запись была опубликована 23.12.2013в 14:04. В рубриках: Сводка.


Другие новости