Управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю организовано проведение акции «В Новый год – без долгов».

В ходе проведения акции отделами судебных приставов Хабаровского края была организована работа мобильных пунктов судебных приставов в местах массового скопления людей – в торговых центрах, в помещениях отделений коммерческих банков, в Администрациях районных поселений. В Хабаровске мобильные пункты судебных приставов действовали в торговых центрах «Атриум», «Самбери» на ул. Трехгорной, «Сингапур». Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Мобильный пункт судебных приставов отдела судебных приставов по Хабаровскому району в течение трех дней работал в помещении Регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю. Передвижной, в прямом смысле, пункт организован отделом судебных приставов по Кировскому району г. Хабаровска – автомобиль с символикой службы и установленным на его крыше баннером курсировал по центральным улицам города Хабаровска, периодически останавливаясь на парковках у торговых центров, парков, площадей и т.д.

В рамках акции всеми отделами судебных приставов края проводились тематические «Дни открытых дверей». Также проводились совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, представителями кредитных организаций и организаций, предоставляющих услуги ЖКХ.

Во время проводимых мероприятий, помимо взыскания задолженности, гражданам разъяснялся порядок работы с сервисом «Банк данных исполнительных производств»; доводилась информация о мерах принудительного воздействия, применяемых судебными приставами-исполнителями, а также о последствиях неисполнения требований исполнительных документов (ограничение на выезд должников за пределы Российской Федерации, арест имущества, привлечение к административной ответственности, в т.ч. по ст. 20.25. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации с возможным арестом на срок до 15 суток и т.д.); раздавались информационные листки, разработанные как Управлением, так и отделами судебных приставов.

За три недели работы мобильных пунктов к судебным приставам в Хабаровске обратилось более 500 граждан; оплативших более 260 000 рублей задолженности наличными денежными средствами. В г. Комсомольске-на-Амуре около 270 человек пожелали пообщаться с судебными приставами; при этом обратившимися было оплачено долгов на сумму 225 000 рублей.

Эта запись была опубликована 25.12.2013в 16:32. В рубриках: Сводка.


Другие новости