С приходом зимних каникул у детей появляется много свободного времени. Маленькие горожане в сопровождении взрослых посещают утренники, ходят в театры, смотрят ледяные фигуры, установленные в городских  парках и на площадях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

25 декабря 2013 года сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Лучший подарок для ГИБДД – пристегнутый пассажир» данная акция напоминает водителям о правилах перевозки детей легковым транспортом. Использование детских автокресел — не только безопасно, но и удобно как взрослым, так и детям. Взрослые могут управлять транспортным средством, при этом не отвлекаться на ребенка, а малыш имеет свое место в автомобиле и является  полноценным участником дорожного движения, наблюдая, что происходит за стеклом авто.

В ходе проведения данной профилактической акции инспекторы останавливали транспортные средства, в которых были несовершеннолетние пассажиры и показывали как лучше и безопаснее пристигнуть ребёнка в автомобиле, чтобы максимально обезопасить его от получения травм во время резкого торможения или в следствии дорожного происшествия, надёжная фиксация ребёнка удерживающим устройством позволит сделать поездку безопасной и удобной.

Уважаемые водители не экономьте на приобретении детских удерживающих устройств, не омрачайте Новогодние праздники, а позаботьтесь о безопасности ваших детей.

 

Эта запись была опубликована 26.12.2013в 10:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости