Акция «Полицейский Дед Мороз» продолжает шагать по Хабаровскому краю. И сегодня Дед Мороз со Снегурочкой  побывали в государственном учреждении, где находятся задержанные, нарушившие административный кодекс,- в спецприемнике. Что и говорить, контингент, находящийся там, не совсем обычный. Это люди, которые нарушают основной Закон дороги, по их вине нередко получают травмы  ни в чем не повинные люди, страдают наши дети. А сами они считают себя не виновными, попавшими сюда случайно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Но Деда Мороза – не проведешь, некоторые из них — частые гости этого заведения. И с ними он в течение года в качестве инспектора ДПС встречается нередко. Совершив одно нарушение, долго ждать себя не заставляют, вновь его совершают и снова возвращаются сюда. Дед Мороз привел цифры статистики, пострадавших в ДТП в уходящем году, привел примеры ДТП произошедшие по вине водителей – нарушителей, ответил на вопросы задержанных.

Многие из присутствующих прочувствовали свою вину, хотели бы встретить Новый год в кругу своей семьи. Но! Проступок совершен, и некоторым из них встречать праздник придется в спецприемнике.

А чтобы Новый год не был скучным, Дед Мороз в качестве подарка подарил каждому (все места в спецприемнике заняты, а всего их всего 54) сборник ПДД с иллюстрациями и комментариями.

Такие встречи всегда оставляют осадок на душе, радует одно,- когда разговариваешь с людьми, а они опускают и прячут глаза- значит еще не все потеряно, еще есть надежда на то, что больше таких проступков они совершать не будут. Или хотя бы думают об этом!

 

Эта запись была опубликована 27.12.2013в 10:04. В рубриках: Сводка.


Другие новости