Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в нанесении  тяжких телесных повреждений сотруднику конвойного подразделения полиции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Благодаря грамотно спланированной работе сотрудникам усиленной следственно-оперативной группы УМВД России по Хабаровскому краю  удалось в кратчайшие сроки установить личность гражданина, совершившего  нападение на сотрудника конвойного подразделения. Подозреваемый был задержан на территории одной из промышленных баз города Хабаровска. Как оказалось, 28-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоев, грабежей и краж. Злоумышленник свою вину в содеянном не признает.

Сегодня в отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ведётся розыск его подельника.

Напомним:  25 декабря около 7 часов утра подозреваемый и его приятель во дворе жилого дома, расположенного в Северном округе Хабаровска, напали на пожилую женщину и отобрали у нее сумочку. Свидетелем совершения преступления стал 23-летний сержант полиции, направлявшийся на службу. Увидев его, злоумышленники бросились бежать. В овраге сотрудник полиции догнал одного из подозреваемых, завязалась драка, в ходе которой мужчина нанес полицейскому несколько ударов (предположительно кастетом) по лицу. После этого грабитель скрылся, а раненый сержант был доставлен в больницу, где он перенёс несколько операций и сейчас проходит курс лечения.

Для раскрытия преступления была незамедлительно собрана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные оперативные работники УМВД России по Хабаровскому краю, а также следователи и криминалисты краевого следственного управления.

В настоящее время следственными органами СУ СКР по Хабаровскому краю проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 30.12.2013в 16:46. В рубриках: Сводка.


Другие новости