Сотрудники полиции Хабаровского края обеспечивают охрану особо важных объектов жизнеобеспечения, транспорта и мест массового пребывания граждан. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В рамках антитеррористической деятельности органов внутренних дел Хабаровского края и с учетом  новогодних и рождественских праздников в усиленном составе (сотрудниками спецподразделений полиции) сотрудники органов внутренних дел обеспечивают охрану таких особо важных объектов жизнеобеспечения, как мост через реку Амур, стационарные посты ДПС на въезде-выезде из г. Хабаровска и другие.

Кинологи со служебными собаками проверяют автотранспорт на предмет перевоза в автомобилях взрывчатых веществ, оружия и наркотиков. Созданы дополнительные посты, усиленные сотрудниками служб безопасности данных объектов, а также необходимыми служебными и техническими средствами.

Кроме того, маршруты патрулирования наружных нарядов полиции  максимально приближены к важным и особо важным объектам, образовательным и детским дошкольным учреждениям.

На должном уровне организована работа личного состава полиции по предупреждению и пресечению террористических актов в жилом секторе и местах массового пребывания граждан. Участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу с населением на административных участках о необходимости повышения бдительности, немедленном информировании правоохранительных органов о подозрительных предметах, разыскиваемых граждан и лицах, замышляющих совершение преступлений, в первую очередь, экстремистской и террористической направленности.

Эта запись была опубликована 02.01.2014в 17:11. В рубриках: Сводка.


Другие новости