В отдел полиции №4 поступило сообщение об угоне автомобиля «Ниссан Цедрик». Ориентировка незамедлительно была передана всем постам и нарядам полиции, несущим службу на улицах Хабаровска.

Сотрудники  ГИБДД, получив ориентировку, проследовали в район предполагаемого места нахождения угнанного автомобиля. В Центральном округе города полицейские увидели автомобиль, подходящий по описанию на угнанное транспортное средство. Машина при движении периодически выезжала на встречную полосу. Приблизившись к ней на патрульном автомобиле, сотрудники полиции включили проблесковые маячки.  Водитель автомобиля увеличил скорость и попытался уйти от преследования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В результате иномарка заехала в тупик. Обратный путь ей преградил патрульный автомобиль   ГИБДД. В салоне    находилась молодая девушка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Документов на машину и прав на управление транспортным средством у нее не было.

Для дальнейшего разбирательства  сотрудниками полиции 23-летняя  подозреваемая была доставлена  в отдел полиции, где она рассказала,  что распивала спиртные напитки в компании владельца автомобиля.  Дождавшись, когда хозяин иномарки уснул, она взяла ключи, отключила сигнализацию и решила прокатиться.

В настоящее время в отношении задержанной избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Возбуждено уголовное дело, проводиться расследование.

Эта запись была опубликована 04.01.2014в 13:21. В рубриках: Сводка.


Другие новости