Фотовыставка «Край земли» откроется в Гродековском музее 11 января в 17.00. На ней будут представлены работы, которые сделали фотографы творческого объединения «Мастерская фотографии» под руководством Максима Шаргородского, во время второй экспедиции на Сахалин, состоявшейся в июле 2013 года.

Маршрут путешествия пролегал через мыс Анива и мыс Крильон – самые южные точки острова. Первую половину экспедиции посвятили восстановлению заброшенного маяка на мысе Анива.  Были проделаны ремонтные и очистные работы. В последствии, из-за предпринятых фотографами шагов, администрацией о. Сахалин было принято решение восстановить электрическую часть маяка, чтобы он вновь освещал путь кораблям . Далее путь пролегал на мыс Крильон, где то ли начинается, то ли заканчивается наша страна. Представленными на выставке работами участники постарались передать увиденное простым и понятным языком при помощи фотографии.

На выставке хабаровчане увидят работы 16-ти участников экспедиции. Это более ста снимков: пейзажная и жанровая фотографии. На открытии будет показан и документальный фильм о том, как проходил процесс работ по восстановлению маяка Анива, который не работает с 90-х годов прошлого века.

Эта запись была опубликована 10.01.2014в 14:02. В рубриках: Культура.


Другие новости