В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный преступник из квартиры одного из домов в Южном округе города похитил золотые украшения.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что накануне вечером, встретились две подруги и решили  отметить долгожданную встречу, позже к ним присоединились знакомые мужчины. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Во время распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой 50-летний мужчина, угрожая потерпевшей, заставил её снять и отдать золотые серьги, после чего скрылся. Позже подозреваемый похищенное сдал в ломбард, где  выручил  10  тысяч рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД по г. Хабаровску раскрыли данное преступление.

Подозреваемый мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где, несмотря на неопровержимость улик, свою вину отрицал, утверждал, что ничего не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как было установлено сотрудниками полиции, задержанный всего несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок  за разбойное нападение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Все похищенное изъято и возвращено владелице. Проводится расследование.

 

Эта запись была опубликована 14.01.2014в 11:19. В рубриках: Сводка.


Другие новости