Установившаяся на территории Хабаровского края холодная погода доставляет массу неудобств автолюбителям и  дорожным грузоперевозчикам. Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций и происшествий  на междугородних трассах, в Хабаровском крае силами территориальной подсистемы РСЧС организована работа по патрулированию федеральных дорог и развертыванию на различных их участках в случае необходимости  пунктов обогрева.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На территории Хабаровского края расположены две федеральные автодороги М-58 «Амур» и М-60 «Уссури». На этих трассах осуществляют контроль пять оперативных групп, оснащенных буксировочными тросами, запасом топлива, аптечками,  зарядными устройствами, паяльными лампами. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или происшествий оперативные группы смогут развернуть мобильные и стационарные пункты обогрева, подвижные пункты питания, пункты временного размещения населения,   подвижные пункты заправки ГСМ, пункты медицинского обслуживания.

В настоящее время на базах стационарных пунктов питания (кафе, столовых, закусочных и т.п.), расположенных вдоль трасс, автолюбители могут найти тепло и горячее  питание, а также телефон для обращения за помощью.

Оперативные группы  патрулируют автодороги и о результатах докладывают в Центр управления в кризисных ситуациях  Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В случае возникновения каких-либо происшествий пострадавшим незамедлительно  будет оказываться помощь.

Эта запись была опубликована 16.01.2014в 15:09. В рубриках: Общество.


Другие новости