В  УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о присвоении денежных средств торговым представителем  одной из  хабаровских фирм.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску установили, что в июне 2012 года подозреваемый устроился торговым представителем в фирму, занимающуюся оптово-розничной торговлей. С ним был заключен трудовой договор и договор о материальной ответственности. В обязанности молодого человека входили сбор заявок на поставку товара  в торговые точки города, а также развитие клиентской базы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Параллельно с основной работой подозреваемый создал общество с ограниченной ответственностью и заключил договор с крупной торговой компанией города на поставку якобы своей продукции. На самом деле злоумышленник незаконно похищал продукцию из складских помещений фирмы, где работал региональным представителем, и поставлял её торговой компании уже под названием своей фирмы. В ходе проведения  оперативно-розыскных мероприятий установлено, что  подозреваемый присвоил путем хищения денежных средств предприятия  370 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. Следователями УМВД России по г. Хабаровску продолжает расследование уголовного дела.

Эта запись была опубликована 17.01.2014в 14:19. В рубриках: Сводка.


Другие новости