Вячеслав Шпорт сегодня провел рабочую встречу с главным терапевтом-пульмонологом Минздрава РФ, директором НИИ пульмонологии Александром Чучалиным.

Александр Чучалин посещает Хабаровский край впервые. В Хабаровске он провел семинар, посвящённый ситуации с заболеваемостью гриппом и пневмониями. В ходе семинара с местными специалистами шла речь о дальнейших путях по профилактике заболеваний и сохранении эпидемического благополучия жителей региона. Врачи из отдаленных районов края наблюдали за семинаром по видеосвязи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В ходе встречи с Губернатором Александр Чучалин отметил высокий уровень подготовки хабаровских терапевтов и пульмонологов. Он также подчеркнул, что в регионе накоплен уникальный опыт работы врачей-эпидемиологов в условиях ЧС.

Неслучайно именно Хабаровский край стал первым в России регионом, который в рамках гуманитарной помощи получил 20 тысяч доз современной вакцины от пневмонии. Сейчас продолжается вакцинация населения края, в первую очередь — пострадавших от наводнения. Александр Чучалин подчеркнул, что опыт такой работы будет полезен для пульмонологов и будет распространяться во всех регионах страны.

Эта запись была опубликована 21.01.2014в 10:26. В рубриках: Медицина.


Другие новости