Хабаровск, 13 мая 2010 года. С 25 по 27 мая филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» совместно с сотрудниками ОАО «Хабаровская горэлектросеть» и представителями жилищных организаций проведут комиссионное обследование восьми жилых домов Хабаровска по улицам Оборонной, Шевчука и Кубяка. Цель – установить причины аварии и ответственных лиц за перенапряжение во внутридомовых сетях и сбой в электроснабжении абонентов Хабаровскэнергосбыта.

Напомним, вечером 7 мая 2010 года из-за перенапряжения во внутридомовых сетях произошло возгорание межэтажных электрощитовых шкафов, оплавилась электрическая проводка, в квартирах вышла из строя бытовая и цифровая техника. На текущий момент, в пункты приема абонентов Хабаровскэнергосбыта обратилось более тысячи пострадавших граждан.


По предварительной версии сотрудников Хабаровскэнергосбыта, сбой электроснабжения произошел на подстанции, питающей электрической энергией жилой массив в районе Затона. Подстанция находится на обслуживании сетевой организации ОАО «Хабаровская горэлектосеть».

По итогам комиссионного обследования в адрес ответственной стороны будет направлено предписание с требованием компенсации ущерба пострадавшим гражданам.
Жителям домов, которые во время аварийного сбоя электроснабжения понесли материальный ущерб, Хабаровскэнергосбыт рекомендует обращаться в пункты приема абонентов компании с заявлением. В заявлении необходимо изложить суть проблемы, перечислить сгоревшие электроприборы и приложить подтверждающие платежные документы на электрическую технику.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 13.05.2010в 16:56. В рубриках: Сводка.


Другие новости