Губернатор Вячеслав Шпорт провел очередное заседание совета политических партий. В его составе – руководители региональных отделений   партий, зарегистрированных в Хабаровском крае.

На этот раз на заседании обсуждали роль партий в реализации Послания Президента РФ к Федеральному Собранию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Губернатор Вячеслав Шпорт, открывая заседание, подчеркнул, что политическая жизнь в крае становится все более разнообразной. В крае уже зарегистрировано 46 региональных отделений партий. В этой ситуации важен конструктивный диалог между разными политическими силами. Совет при Губернаторе – одна из площадок для такого общения.

Вячеслав Шпорт подчеркнул, что политическая активность неизбежно возрастет в связи с выборами, которые пройдут в сентябре этого года. В регионе состоятся 35 выборных компаний различного уровня, в том числе в Законодательную Думу края, а также Дум Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

Глава региона подчеркнул, что в этом контексте платформой для совместной работы должно стать Послание Президента РФ. В качестве необходимых мер в Послании обозначено дальнейшее развитие гражданских инициатив и местного самоуправления, развитие добровольчества, регулирование миграционных процессов и межэтнических взаимоотношений, повышение ответственности партий за своих кандидатов на муниципальном уровне.

«Мы заинтересованы в расширении политического поля в представительных органах, в муниципальных образованиях. Но, как и отмечается в Послании, к выдвижению кандидатов на выборы партийцам надо подходить очень ответственно. Это должны быть люди, нацеленные на активную работу, на развитие своего поселения или района, люди, избегающие пустых предвыборных обещаний и националистической риторики», — подчеркнул глава региона.

Руководители региональных отделений партий высказали целый ряд предложений по развитию региона и реализации Послания. Шла речь о создании общественных советов, работе с НКО, обеспечении продовольственной безопасности, подготовке профессиональных кадров, развитии программы арендного жилья. Глава региона поддержал эти предложения и призвал к совместной работе над их реализацией.

Эта запись была опубликована 30.01.2014в 11:05. В рубриках: Политика.


Другие новости