Мероприятие проведено с целью профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических средств, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время суток. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В мероприятии задействовалось около 100 сотрудников полиции, казаки, члены добровольной народной дружины, общественного совета, представители ассоциации сторожей и частных охранных организаций. Созданные мобильные группы осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.

В ходе проведения операции «Ночь» полицейскими задержано 9 подозреваемых в совершении преступлений, 6 лиц, находившихся в розыске.

За совершение административных правонарушений составлено 174 протокола, большая часть которых —  за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и мелкое хулиганство.

В ходе проверки автотранспорта сотрудниками ГИБДД выявлено 3 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также 2 водителя, предъявивших водительские удостоверения и страховые полисы с признаками подделки.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественности проверено более 30 несовершеннолетних и 14 неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, 5 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

С целью выявления фактов реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением действующего законодательства сотрудниками полиции проведены мероприятия по проверке предприятий торговли. В результате выявлены факты продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, реализация алкогольной продукции без лицензии и контрафактной алкогольной продукции, а также факт реализации алкоголя после 23 часов.

В настоящее время по всем выявленным фактам проводятся проверки,  возбуждено административное производство. Из незаконного оборота изъято около 170 литров алкогольной продукции на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудниками полиции проверены 86 единиц автотранспорта, 82 гражданина подучетной категории и 14 мест концентрации правонарушителей.

Эта запись была опубликована 01.02.2014в 12:12. В рубриках: Сводка.


Другие новости