Хабаровск отметит начало зимних Олимпийских игр в Сочи своими «Олимпийскими стартами». Соревнования пройдут 9 февраля на стадионе «Юность» (ул. Королева, 4г). Начало в 12 часов. Участие в городском физкультурном празднике примут восемь дворовых команд, сформированных из ребят 8-13 лет и четыре взрослые команды спортсменов-ветеранов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Общее число участников, по прогнозам организаторов, превысит 120 человек. Им предстоит помериться силами в шести конкурсах, имитирующих виды спорта, включенные в программу зимней Олимпиады. И взрослые, и дети попробуют себя в таких спортивных дисциплинах как бобслей, хоккей, слалом, кёрлинг, шортрек и биатлон.

По итогам соревнований командам-победителям и всем участникам соревнований будут вручены талисманы и памятные сувениры «Сочи – 2014». На стадионе «Юность» будет работать и передвижная полевая солдатская кухня. Поэтому в завершение «Олимпийских стартов» всех участников угостят гречневой кашей и горячим чаем. Организаторы городского физкультурного праздника – управление по физической культуре и спорту, муниципальное учреждение «Хабаровск Спортивный», хабаровское краевое общество «Динамо» и генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи компания «Ростелеком».

Эта запись была опубликована 03.02.2014в 15:56. В рубриках: Спорт.


Другие новости