Основная цель встречи отца Андрея, настоятеля храма Святого Апостола Андрея Первозванного, предупреждение деструктивного поведения сотрудников полиции.

В своем выступлении священнослужитель отметил, что основа каждой религии – это любовь и понимание. Помогая другим людям, человек обретает внутреннюю уверенность. Поэтому при общении с людьми очень важно всегда помнить об этом и стараться понять и выслушать человека, помочь ему. Нужно уважать других людей, независимо от их вероисповедания. Необходимо учиться сохранять душевное равновесие при любых сложных ситуациях, с которыми сотрудники полиции часто сталкиваются в своей ежедневной работе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.

В непринужденной обстановке священник рассказал о многих православных традициях и христианских праздниках, об уважении к обычаям и национальным традициям, толерантности; о том, как избежать депрессии и разочарования в жизни. В ходе встречи отец Андрей исчерпывающе ответил на многочисленные вопросы инспекторов специального батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Хабаровскому краю.

Запланировано регулярное посещение Госавтоинспекции представителями различных духовных конфессий.

 

Эта запись была опубликована 06.02.2014в 09:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости