Хабаровск отметит старт зимних Олимпийских игр в Сочи своими «Олимпийскими стартами». Организаторами городского физкультурного праздника выступят Управление по физической культуре и спорту администрации города, МАУ «Хабаровск Спортивный» и Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи компания «Ростелеком». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Участие в соревнованиях примут восемь дворовых команд, сформированных из ребят 8-13 лет и четыре взрослые команды спортсменов-ветеранов. Общее число участников по прогнозам организаторов превысит 120 человек.

Участникам спортивного соревнования предстоит помериться силами в шести конкурсах, имитирующих виды спорта, включенные в программу зимней Олимпиады. Ребята и ветераны спорта попробуют себя в «бобслее», «хоккее», «слаломе», «кёрлинге», «шортреке» и «биатлоне». По итогам соревнований команды победительницы и все участники соревнований получат от организаторов талисманы и памятные сувениры «Сочи – 2014». В завершение «Олимпийских стартов» ребят и взрослых угостят гречневой кашей и горячим чаем из полевой солдатской кухни.

«Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в категории «Телекоммуникации». С 2009 года компания активно продвигает идеи и ценности Олимпийского движения в регионах России, оказывая поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.

Эта запись была опубликована 06.02.2014в 10:58. В рубриках: Связь.


Другие новости