Хабаровская детвора вместе с ветеранами спорта отметили начало зимних Олимпийских игр в Сочи своими «Олимпийскими стартами». Организаторами городского физкультурного праздника выступили Управление по физической культуре и спорту администрации города, МАУ «Хабаровск Спортивный» и Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр в Сочи компания «Ростелеком». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

В воскресный день на стадионе «Юность» было людно и весело. Мальчишки, девчонки, а с ними и ветераны спорта соревновались в шести видах спорта включенных в программу зимней Олимпиады. Бобслей, хоккей, слалом, кёрлинг, шортрек и биатлон были хоть и шуточными, но требовали ловкости, скорости и сплоченности от команд. Пусть не всегда участникам с первого раза удавалось совладать с клюшкой и удержаться на льду, попасть в цель снарядом или довезти без падений пилота импровизированного боба до финиша, но настоящий спортивный азарт и стремление к победе были у всех.

Участие в соревнованиях приняли восемь детских команд, сформированных из ребят 8-13 лет, проживающих в разных микрорайонах города и четыре взрослые команды спортсменов-ветеранов. Всего в хабаровских «Олимпийских стартах» приняло участие около 150 ребят и взрослых.

«Хочу пожелать молодым – чтобы вы проявили сегодня свои самые лучшие качества: быстроту, резкость, выносливость, коллективизм, а ветеранам – спортивного долголетия», – приветствовал участников праздника и.о. начальника управления по физкультуре и спорту администрации города Хабаровска Александр Леонов.

Соревнования стали ярким финишем «тысячедневки» до старта зимних Олимпийских Игр в Сочи, которую «Ростелеком» начал почти три года назад.

«Сейчас этот путь пройдет полностью и Олимпиада в Сочи стартовала.  Каждую круглую дату, приближавшую нас к ней, «Ростелеком» вместе с хабаровской детворой отмечал спортивными соревнованиями. Сегодняшние «Олимпийские старты» стали яркой точкой на этом длинном пути», –  рассказал директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Торгашин.

Почти два часа ребята и пенсионеры набирали очки, проходя поочередно все заготовленные организаторами конкурсы. Замерзших и скучающих на стадионе не было, а в небольших перерывах между испытаниями представители старшего поколения с удовольствием танцевали под веселую музыку звучавшую на стадионе. В финале физкультурного праздника его участников ждали памятные подарки – мягкие олимпийские талисманы и сувениры «Сочи – 2014». В завершение «Олимпийских стартов» ребята и взрослые подкрепились горячей гречневой кашей и чаем со сладостями из полевой солдатской кухни.

«Ростелеком» является Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в категории «Телекоммуникации». Компания активно продвигает идеи и ценности Олимпийского движения в регионах России, оказывая поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предварявшим их проведение.

Эта запись была опубликована 10.02.2014в 12:26. В рубриках: Спорт.


Другие новости