4 ледовые переправы приняты к эксплуатации в Хабаровском крае:

—  в Охотском районе  — 2 (через реки Ульбея и  Марекан между поселками  Охотск  и Иня);

— в районе имени П.Осипенко – 2 (через реки Амгунь и Семитка  в районе 8-й створы). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Всего по состоянию на  12 февраля 2014 года    на территории Хабаровского края функционирует 24 ледовые переправы –   (район им. Лазо — 8; Хабаровский район – 2; Верхнебуреинский район – 1; район им. П. Осипенко – 5; Охотский район – 3; г. Хабаровск – 1; Комсомольский район – 1; Тугуро-Чумиканский район – 1, Амурский район – 1, Николаевский район-1).

Переправы прошли техническое освидетельствование и приняты к эксплуатации  сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам Центра  ГИМС  МЧС  России по Хабаровскому краю. Специалисты эксплуатирующих организаций совместно с государственными  инспекторами ГИМС регулярно проводят проверку состояния ледовых переправ, что  обеспечивает безопасное передвижение техники и людей.

В Хабаровском крае определены 8 мест массового выхода людей на лед для подледного лова рыбы в 6-ти муниципальных районах: Охотский – 3, Ванинский – 2, Советско-Гаванский – 1, Ульчский – 1, Аяно-Майский – 1.

За прошедшие сутки зафиксирован выход на лед 120 человек в 4-х местах. Происшествий не произошло.

С начала 2014 года происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Однако, для того, чтобы избежать несчастных случаев, необходимо помнить о правилах безопасности на льду. Государственная инспекция по маломерным судам по Хабаровскому краю напоминает рыбакам и отдыхающим:

— будьте предельно внимательными, выбирая места лова и отдыха;

— соблюдайте меры личной безопасности на льду, передвигайтесь только по оборудованным ледовым переправам;

— не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов;

— не передвигайтесь по льду в темное время суток.

Эта запись была опубликована 12.02.2014в 11:32. В рубриках: Сводка.


Другие новости