Около 23.30 (хбр) 12 февраля 2014 года в Сковородинском районе Амурской области на перегоне Горелый — Сковородино возобновлено движение железнодорожных составов по одному из путей. По нему будет организовано поочередное движение поездов, следовавших как в западном, так и в восточном направлении. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Работы по ликвидации последствий аварии продолжаются. На месте происшествия работают ремонтно-восстановительные бригады РЖД, аварийно-восстановительные поезда, оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Для сбора и анализа информации в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Амурской области развернуты оперативные штабы. Всего привлечено более 200 человек и 8 единиц техники.

В ближайшие несколько часов планируется восстановить движение железнодорожных составов по второму пути. Таким образом, будут сняты ограничения в обоих направлениях.

Из-за произошедшей аварии в расписании пассажирских поездов возможны изменения. Поэтому гражданам, планирующим в ближайшее время пользоваться железнодорожным транспортом, необходимо уточнять время отправления поездов в справочных службах РЖД.

Эта запись была опубликована 13.02.2014в 10:01. В рубриках: Происшествия.


Другие новости